Забыли пароль Регистрация

Аккаунт
Форумы Лента Люди Видео Видео Фото Опросы Блоги Музыка Группы
  •  

Рецепт от диабета доктора Юрия Захарова или как мы сняли инсулин

ОтветитьНравится1 Не нравится29.09.2011 20:57Фу
Доча в 2001 году заболела диабетом, сразу назначали инсулин, кололи протафан и актропид. Пытались лечиться иглоукалыванием, но не пошло. Прочитали книжку Юрия Захарова  и поехали в Москву, хотя и дорого, тогда ля нас 60 000 рублей были огромные деньги, но решили попробовать. В в 2006 перестали колоть инсулин совсем, так как гиповали, если кололи. Сначала наш врач ругала, потом стала задумываться и даже расспрашивать, а что нам давали, мы на самом деле и не знали, просто пили, что давали, а вот на время каникул и во основных перерывах между приемом больших сборов, Юрий Александрович диктовал и мы сами покупали, эти рецепты сохранились. Я не знаю, что именно привело нас к тому, что вот уже, даже после двух переездов (В Латвию и потом в ОАЭ) все-же климат явно отличается, но до сих пор не колем инсулин, глюкозелированный гемоглобин 5 ммоль, сдаем постоянно, хотя сладкое до сих пор ограничиваем, если честно боимся, что вернется. Может кому-то тоже поможет, искала рецепт от артрита, увидела этот сайт и решила тоже написать
Рецепт: галега 1 столовая ложка+ лист грецкого ореха 1 ч л+ ольховые шишки 1 столовая ложка +1 чайная ложка листьев черники залить стаканом кипятка настоять 20 минут в термосе процедить принимать до 16 лет по 50 мл трижды в день. Я давала знакомым мамашам, им тоже помогало, так что посоветуйтесь со своим врачом, может и вам поможет?
ОтветитьНравится0 Не нравится26.11.2011 17:00Фу
Спасибо вам огромное, доктор, конечно, очень известен, но... не так просто у него лечиться простым смертным, дороговато. Большое вам СПАСИБО за рецепт!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьНравится0 Не нравится15.12.2011 17:07Фу

мы самые простые смертные, хотя и копили год деньги на лечение, и сейчас лечимся у профессора Захарова, а что делать? Лечить то надо, а альтернативы пока нет, американцы заявили, что при блокировании глюкагона инсулин в принципе не нужен, но это пока только сообщение, пока до нас все это дойдет… да и дойдет ли? Можем сказать, что посоветовали нам во время первого приема и сахара действительно стали управляемыми, тоже очень простой состав, который можно в любой аптеке купить кроме красного клевера, его брали в интернете: красный клевер 3 ст л-корни одуванчика, девясила, лопуха, солодки, аира, валерианы по ½ ч л – лист черники 1 ст л –лист крапивы 1 ч л – шишки хмеля 2 ст л –створки фасоли 3 ст л все смешиваем, берем 2 столовые ложки сбора с верхом заливаем в термосе стаканом кипятка и настаиваем 40 мин принимаем по ¼ стакана 3 раза в день до еды не более 21 дня, потому нужен перерыв. Мы сейчас это не пьем, нам дают лекарства, а раньше очень помогало – попробуйте. Наша доктор нам говорила, что у Вити инсулинорезистентность, а оказалось, что нет.

ОтветитьНравится0 Не нравится26.12.2011 17:08Фу

Ну просто подарок к Новому году, сколько раз видели по "России" доктора Юрия Захарова, но попасть к нему пока так и не смогли, далеко и очередь огромная, попробуем ваши советы. Спасибо Вам за участие.

ОтветитьНравится0 Не нравится30.12.2011 16:41Фу

мы самые простые смертные, хотя и копили год деньги на лечение, и сейчас лечимся у профессора Захарова, а что делать? Лечить то надо, а альтернативы пока нет, американцы заявили, что при блокировании глюкагона инсулин в принципе не нужен, но это пока только сообщение, пока до нас все это дойдет… да и дойдет ли? Можем сказать, что посоветовали нам во время первого приема и сахара действительно стали управляемыми, тоже очень простой состав, который можно в любой аптеке купить кроме красного клевера, его брали в интернете: красный клевер 3 ст л-корни одуванчика, девясила, лопуха, солодки, аира, валерианы по ½ ч л – лист черники 1 ст л –лист крапивы 1 ч л – шишки хмеля 2 ст л –створки фасоли 3 ст л все смешиваем, берем 2 столовые ложки сбора с верхом заливаем в термосе стаканом кипятка и настаиваем 40 мин принимаем по ¼ стакана 3 раза в день до еды не более 21 дня, потому нужен перерыв. Мы сейчас это не пьем, нам дают лекарства, а раньше очень помогало – попробуйте. Наша доктор нам говорила, что у Вити инсулинорезистентность, а оказалось, что нет.

Неужели действительно помогает?

ОтветитьНравится1 Не нравится31.01.2012 16:18Фу

Рецепт: галега 1 столовая ложка+ лист грецкого ореха 1 ч л+ ольховые шишки 1 столовая ложка +1 чайная ложка листьев черники залить стаканом кипятка настоять 20 минут в термосе процедить принимать до 16 лет по 50 мл трижды в день.

Попробовала, сыну 12, сахарный диабет на инсулине. Утренней зари не стало, правда. Спасибочки! Про доктора захарова нашла вот что:

это он сам у себя забирает стволовые клетки:

<Текст для пользователей>

это его клиника <Текст для пользователей>

там рецептов никаких нет, а вот здесь что-то выпущено новое недорогое

в марте попробуем - напишу

ОтветитьНравится0 Не нравится28.02.2012 13:29Фу

Рецепт: галега 1 столовая ложка+ лист грецкого ореха 1 ч л+ ольховые шишки 1 столовая ложка +1 чайная ложка листьев черники залить стаканом кипятка настоять 20 минут в термосе процедить принимать до 16 лет по 50 мл трижды в день.

Попробовала, сыну 12, сахарный диабет на инсулине. Утренней зари не стало, правда. Спасибочки! Про доктора захарова нашла вот что:

это он сам у себя забирает стволовые клетки:

это его клиника <Текст для пользователей>

там рецептов никаких нет, а вот здесь что-то выпущено новое недорогое

в марте попробуем - напишу

Будем ждать - это действительно интересно

ОтветитьНравится0 Не нравится15.03.2012 15:31Фу

Здесь можно бесплатно скачать новую книгу доктора Юрия Захарова о возможности излечения сахарного диабета 1 типа

diabetes_zakharov_minimum.pdf • 7,4M • 82 скачиваний

ОтветитьНравится0 Не нравится18.03.2012 23:28Фу

Тем людям, которые уже страдают от данного недуга, помимо назначенной врачом медикаментозной терапии помогут и лечение травами сахарного диабета. Все лечение должно быть направлено на снижение сахара в крови. Есть несколько растений, которые оказывают эффект. Это черника, овес, галека лекарственная или козлятник, белая шелковица и т.д.

Черника

В качестве сахаропонижающего средства у черники используется ягоды и листья. Из листьев готовим отвар. Нужно взять одну столовую ложку сырьевого материала, измельчить и заварить двумя стаканами кипящей воды. Поставить емкость на плиту и прокипятить еще минут пять. После этого остудить и пить по 0.5 стакана за пятнадцать минут до еды три раза в сутки. Из ягод готовим тоже отвар. Нужно взять 25 грамм плодов черники и залить их 250 мл. стаканом кипятка. Поставить емкость на плиту, довести до кипения и еще подержать лекарственное средство для лечения травами сахарного диабета пятнадцать минут. Остудить и пить по две столовые ложки за десять минут до еды два-три раза в сутки.

Овес

Лечение травами сахарного диабета не может обойтись без овса. Зерна и шелуха растения очень хорошо регулируют содержания сахара в крови. Нужно взять всего одну столовую ложку и заварить ее кипятком в размере 1.5 стаканов. Поставить емкость на плиту, довести до кипения и еще подержать пятнадцать минут. Выпить нужно весь приготовленный отвар в три приема равномерными частями. Делать это необходимо за пятнадцать минут до начала приема пищи.

Галека лекарственная

Лечение травами сахарного диабета включает и такое целебное растение, как галека лекарственная. Она отлично регулирует сахар в крови. Готовим из нее настой. Смешиваем сначала столовую ложку сырьевого материала с двумя стаканами кипятка. Накрываем крышкой и оставляем на два часа настаиваться. Потом разделить настой козлятника на 4 равномерные порции и выпейте в течение суток.

Белая шелковица

В лечении сахарного диабета травами не обходится и без коры и листьев белой шелковицы. Нужно взять столовую ложку растения или даже две, измельчить и залить двумя 250 мл. стаканами крутого кипятка. Затем нужно поставит целебное средство настаиваться на два часа в темное и сухое место. Выпить полученное средство за четыре раза равными порциями в течение одних суток.

<Текст для пользователей> Что думаете по поводу этих рецептов?

ОтветитьНравится0 Не нравится19.03.2012 09:47Фу

Здесь, на сайте есть видео про диабет. Оказывается все зависит от эндорфинов - лекарство от диабета

ОтветитьНравится0 Не нравится19.03.2012 23:41Фу

Здесь, на сайте есть видео про диабет. Оказывается все зависит от эндорфинов - лекарство от диабета

Надо бы посмотреть. Можно ссылку?

ОтветитьНравится0 Не нравится22.03.2012 01:03Фу

Здесь можно бесплатно скачать новую книгу доктора Юрия Захарова о возможности излечения сахарного диабета 1 типа

Подскажите, пожалуйста, мы записаны в клинику на прием, проживаем в Киеве, как долго длится лечение? И как часто надо ездить в клинику?

Сможет ли ребенок соблюдать данную диету? Заранее благодарна за ответ

ОтветитьНравится0 Не нравится30.01.2013 23:24Фу

Как Вы считаете, нужно ли пить воду при
сахарном диабете?
По-моему, ответ однозначен – да. Почему? Потому что вода является
универсальным растворителем. Не чай, кофе, соки, кока-кола, а вода.
Наши клетки нуждаются только в воде, а не в других напитках.

Сколько чистой воды требуется диабетику? Если Вы питаетесь фруктами,
овощами, крупами и легко усваиваемым белком, то Вам достаточно одного
литра чистой воды в день. Если употребляете мясо, рыбу, яйца, хлеб,
большое количество пряного и острого, то воды нужно гораздо больше –
1,5-2 литра. Чем больше человек ест, тем больше он должен пить.

Количество воды необходимое вашему организму можно определить, умножив
Ваш вес на коэффициент 0,03. Например, если Ваш вес 65 кг, то 65 Х
0,03 = 1,95 литра.
В человеческом организме существует уникальный сигнал – жажда.
Поэтому, когда наступает жажда, то пейте только воду. Ведь жажда это,
не что иное, как сигнал клеток о наступлении обезвоживания.

Замечали ли Вы, что иногда запах мочи очень стойкий? Желто-кирпичный
цвет и запах говорят о ее высокой концентрации. При высокой
концентрации соли выпадают в осадок – это одна из причин образования
камней в почках. Это говорит о том, что Вы мало пьете воду.

Воду надо пить столько, чтобы запах пота сравнялся с запахом тела. Мы
состоим более чем на 80% из воды. Наше здоровье зависит от того, какая
вода циркулирует в нашем теле. Ежедневно через кожу лимфатическая
система выделяет с потом огромное количество токсинов, которые
растворяются только в воде. Если мало пить воду, то понятно, что
токсины останутся в организме и будут отравлять его.

Вода необходима организму, чтобы концентрация щелочи и кислоты были в
равновесии. Недостаток воды приводит к закислению организма. Если в
организме находится большое количество кислоты и нарушены механизмы ее
вывода (с мочой и калом, с дыханием, с потом и т.д.), организм
подвергается сильнейшей интоксикации. В кислой среде прекрасно себя
чувствуют и быстро размножаются паразиты, вирусы, бактерии и грибки.

Состояние повышенной кислотности называется Ацидоз. При Ацидозе могут
появиться следующие проблемы: заболевания сердечно-сосудистой системы,
заболевания почек и мочевого пузыря, снижение иммунитета, увеличение
вредного воздействия свободных радикалов, которые могут вызвать
онкологические заболевания. Как видите, вода играет очень важную роль
в организме.

Кроме того, вода хорошо растворяет сахар в крови. Я не утверждаю, что
вода способна растворить весь сахар в крови, для этого существуют
различные методы снижения сахара в крови, но
недостаточный прием воды приводит к увеличению концентрации сахара в
крови у больных сахарным диабетом.

ОтветитьНравится0 Не нравится01.02.2013 10:06Фу

Как Вы считаете, нужно ли пить воду при
сахарном диабете?
По-моему, ответ однозначен – да. Почему? Потому что вода является
универсальным растворителем. Не чай, кофе, соки, кока-кола, а вода.
Наши клетки нуждаются только в воде, а не в других напитках.

А если от воды появляется тяжесть в желудке? От чая или, например, компота нет. Что делать?Очень хочется воды!

ОтветитьНравится0 Не нравится19.02.2013 13:40Фу

А еще диабетикам полезно будет пользоваться таким аппаратом, как озонатор . Этот аппарат производит озон, который, как мы знаем, является очень полезным компонентом, для профилактики и лечения болезней. А если все в порядке со здоровьем, значит и настроение хорошее

ОтветитьНравится0 Не нравится21.02.2013 07:12Фу

Доброе утро! На форуме есть люди, которые недавно лечились в клинике Ю. Захарова. Очень важно, хотелось-бы пообщаться. Или свежие отзывы о курсе лечения. Поделитесь опытом!!!Wink

ОтветитьНравится0 Не нравится22.11.2013 15:39Фу

Доброе утро! На форуме есть люди, которые недавно лечились в клинике Ю. Захарова. Очень важно, хотелось-бы пообщаться. Или свежие отзывы о курсе лечения. Поделитесь опытом!!!Wink

ratmir, а что вас интересует? Я помогала своим знакомым попасть в свое время к Юрию Александровичу, просто у меня дочь работала в то время на телевидении, а профессор там часто выступал, однажды он был в студии с детьми, которые больше трех лет не использовали уколы и меня попросили попробовать добыть его прямой сотовый. Два года я поддерживала связь, так как тогда была в Москве, а они нет (Украина, там проблема почта не принимает лекарства). В двух словах могу рассказать, но то, что знаю. Сразу хочу сказать, что многое зависит от возраста и причины с чего началась болезнь – там совершенно разный курс лечения и, соответственно, стоимость. У одних около 300 000 в основном у детей, мои платили больше, но им 21 год и сидели на инсулине шесть лет. Сейчас первый год пошел без инсулина, их эндокринолог уверен в том, что это медовый месяц, но объяснить рост С пептида не может. Сахара выше 8 после приема пищи не поднимаются, обычно 5-6. Но они не только принимали внутрь лекарства (забирала и пересылала  их как раз я), но и ездили раз в 9 месяцев в «Домодедово», там под землей лаборатории их иногда показывают тоже по ТВ, но я  там не была, врать не буду. Что еще? Дневник они высылают по вторникам точно такой, как у них на сайте: <Текст для пользователей> там же есть книжка, ее можно открыть почитать самого автора. Приезжали раз в три месяца, но это непросто, доктор в России только два раза в месяц бывает, сейчас у них большая стройка сразу и в Москве и Бангкоке, а в «Домодедово» вроде собираются сворачиваться, перебираются в Англию. Причин не знаю. Я знаю, что на конец апреля их поставили в последний раз туда. Была много раз, когда забирала лекарства, пришлось вступать в диалог с теми, кто приезжает впервые. Ну, люди очень разные… Те, кто давно лечится, а это не всегда быстро, видела и три и пять лет, хотя было и несколько месяцев тоже, но это единицы, может быть в самом начале застали болезнь. Они уже освоились, а те, кто приезжает первый раз их очень много, но остается мало – большая часть какие-то странные, они хотят не просто быстрых результатов, но и 100% гарантий. Доктор на такие фразу реагирует болезненно, так, что если вдруг попадете туда не произносите слово 100%. Это только у шарлатанов, надо смотреть реалиям – не все ведь зависит от доктора. В любом случае просто не будет. Серьезное лечение не бывает простым. Так, что тут или браться или просто спокойно поддерживать нормальный сахар и не рыпаться, но это мое мнение. Посмотрите, порпобую последнюю книжку доктора прикрепить здесь, может Вам подойдет.

1364727470_lechenie-saharnogo-diabeta.jpg • 72,3K • 26 скачиваний

ОтветитьНравится0 Не нравится27.03.2014 03:15Фу

За ссылку спасибо, удивлена неподдельно, что не реклама ... ссылка рабочая. Читается, действительно бесплатно. Только попасть вообще реально? Предложили дату через три с половиной месяца... это для всех так или есть "черный вход"? Питание попробовали поменять, вообще мы не в самой последней клинике наблюдаемся года три (на Д. Ульянова, ЭНЦ РАМН) но там нам подравнять сахара не смогли, сколько не пытались, попробовала считать "по Захарову", гликемия среагировала мгновенно. Похоже идея правильная, буду пробиваться. Спасибо за книжку!Laughing (Спросила у нашего доктора, она услышав про Захарова аж передернулась ... сколько у людей зависти ...) Значит, что-то в этом есть.

ОтветитьНравится0 Не нравится28.03.2014 18:30Фу

Диабет конечно сложное заболевание. Но его вполне можно "обуздать" с помощью народных средств. А ещё правильного питания и употребления некоторых продуктов.

ОтветитьНравится0 Не нравится30.06.2014 13:20Фу

ratmir, а что вас интересует? Я помогала своим знакомым попасть в свое время к Юрию Александровичу, просто у меня дочь работала в то время на телевидении, а профессор там часто выступал, однажды он был в студии с детьми, которые больше трех лет не использовали уколы и меня попросили попробовать добыть его прямой сотовый. Два года я поддерживала связь, так как тогда была в Москве, а они нет (Украина, там проблема почта не принимает лекарства). В двух словах могу рассказать, но то, что знаю. Сразу хочу сказать, что многое зависит от возраста и причины с чего началась болезнь – там совершенно разный курс лечения и, соответственно, стоимость. У одних около 300 000 в основном у детей, мои платили больше, но им 21 год и сидели на инсулине шесть лет. Сейчас первый год пошел без инсулина, их эндокринолог уверен в том, что это медовый месяц, но объяснить рост С пептида не может. Сахара выше 8 после приема пищи не поднимаются, обычно 5-6. Но они не только принимали внутрь лекарства (забирала и пересылала  их как раз я), но и ездили раз в 9 месяцев в «Домодедово», там под землей лаборатории их иногда показывают тоже по ТВ, но я  там не была, врать не буду. Что еще? Дневник они высылают по вторникам точно такой, как у них на сайте: <Текст для пользователей> там же есть книжка, ее можно открыть почитать самого автора. Приезжали раз в три месяца, но это непросто, доктор в России только два раза в месяц бывает, сейчас у них большая стройка сразу и в Москве и Бангкоке, а в «Домодедово» вроде собираются сворачиваться, перебираются в Англию. Причин не знаю. Я знаю, что на конец апреля их поставили в последний раз туда. Была много раз, когда забирала лекарства, пришлось вступать в диалог с теми, кто приезжает впервые. Ну, люди очень разные… Те, кто давно лечится, а это не всегда быстро, видела и три и пять лет, хотя было и несколько месяцев тоже, но это единицы, может быть в самом начале застали болезнь. Они уже освоились, а те, кто приезжает первый раз их очень много, но остается мало – большая часть какие-то странные, они хотят не просто быстрых результатов, но и 100% гарантий. Доктор на такие фразу реагирует болезненно, так, что если вдруг попадете туда не произносите слово 100%. Это только у шарлатанов, надо смотреть реалиям – не все ведь зависит от доктора. В любом случае просто не будет. Серьезное лечение не бывает простым. Так, что тут или браться или просто спокойно поддерживать нормальный сахар и не рыпаться, но это мое мнение. Посмотрите, порпобую последнюю книжку доктора прикрепить здесь, может Вам подойдет.

Добрый день!

Вы говорили, что знакомы с методикой Ю.Захарова по излечению диабета 1 типа. Мне очень нужна Ваша помощь. Есть ли возможность найти реально излечившихся людей, которые смогут доказать? Я бы любые деньги собрала, но только слепо верить не могу, что легко понять. Ведь, если бы я вылечилась, то все бы непременно узнали обо мне, но почему-то многие говорят, что Захаров действительно лечит, но где все эти люди?они виртуальны! Если Вы располагаете хоть какой-то информацией, то прошу Вас дать ее мне. Хотелось бы пообщаться с людьми,которые победили болезнь, посмотреть видеоролики по тв с участием профессора(их я не смогла найти).

Заранее благодарю!